В Сходне наградили лауреатов конкурса чтецов от 21 апреля 2022 г. 18:28:27

Произведения отечественных зарубежных авторов, стихи на иностранных языках – в Сходненской детской школе искусств состоялось награждение победителей и призеров отборочного этапа ежегодного областного конкурса чтецов «Край моего сердца». Мероприятие организовали в рамках партийного проекта «Культура малой родины» и приурочили к Году народного искусства и культурного наследия народов России.

Председатель Совета депутатов Сергей Малиновский, а также депутаты Алексей Федоров, Владислав Мирзонов, Руслан Шаипов и Александр Якушин вручили лауреатам конкурса памятные призы и почетные грамоты.

«Культура способствует нашему духовному росту, укрепляет разум и сплачивает нас, именно поэтому так важно делать все возможное для развития этой сферы в нашем городе», – отметил Сергей Малиновский. 

При поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева и главы города Дмитрия Волошина в Химках на регулярной основе проходят театральные постановки и спектакли, экскурсии и выставки, концерты и конкурсы, ярмарки и фестивали, посвященные народному творчеству. 

«Большое спасибо всем тем, кто причастен процветанию народного творчества за то, что в это непростое время вы делаете все от себя возможное и помогаете химчанам приобщаться к искусству, историческому и культурному наследию, – поблагодарил работников сферы культуры Владислав Мирзонов.
от 21 апреля 2022 г. 18:28:27