В школьных лагерях Химок прошел образовательный проект «День цифры» от 25 июля 2022 г. 16:55:59

День цифры — это всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий от ведущих технологических компаний для детских лагерей. В школах Химок прошли мероприятия, в ходе которых, в игровой форме ребята занимались разработкой IT-продукта.

Школьники на день погрузились в информационный мир. Больше всего им понравилось писать задания для искусственного интеллекта. Помимо ИИ, они окунулись в квантовый мир компьютера, поучаствовали в разработке игр, а также исследовали кибератаки.

«В наши дни сфера IT является одной из самых востребованных. Поэтому важно, как можно раньше познакомить ребят с информационными технологиями и теми возможностями, которые они дают. И возможно для кого-то из юных химчан проект «День цифры» станет решающим в выборе профессии», - сказал директор школы № 26, депутат местного Совета Евгений Иноземцев.

В современном мире высоких технологий много нового и интересного. Игра «День цифры» направлена на раннюю профориентацию и знакомство детей с популярными профессиями в IT, актуальными цифровыми технологиями.

от 25 июля 2022 г. 16:55:59