В школьном музее провели экскурсию для юных химчан от 23 марта 2023 г. 17:11:12

Воспитанников дошкольного отделения Луневской школы пригласили в музей боевой славы, расположенный в стенах образовательного учреждения. Дошколятам рассказали о боевых подвигах солдат в период Великой Отечественной войны, а также о том, как жил народ в те сложные времена. 

«Сейчас главная для нас задача - сохранить и передать подлинную историю нашей страны подрастающему поколению. Ребята с большим интересом слушали экскурсовода и даже задавали вопросы. А также ребята и их родители ознакомились со школой, в которой скоро будут учиться, - прокомментировала лидер Движения общественной поддержки Ольга Гончар, - хочу отметить, что в Химках сохранению исторической памяти уделяется большое внимание. А благодаря такому проекту, как «Виртуальный музей», который был создан по инициативе жителей и при поддержке главы Дмитрия Волошина, мы сможем узнать много нового о героях тех лет». 


Лидер Движения отметила, что ученики Химок регулярно принимают участие в патриотических конкурсах, проектах и акциях, призванных увековечивать память героев.

от 23 марта 2023 г. 17:11:12