В школе-интернате Химок открыли спортивное ядро от 14 сентября 2016 г. 19:35:28

В Химках продолжают открывать новые универсальные площадки и площадки ГТО в разных микрорайонах округа, а на территории учебных заведений появляются спортивные ядра. Новое спортивное сооружение на территории школы-интерната «Кадетский корпус» в Сходне торжественно открыли представители администрации и депутаты. 

В торжественном открытии нового спортивного ядра на территории школы-интерната приняли участие руководители администрации, преподаватели, а также кадеты-воспитанники.

— Ребята у нас активные, очень любят спорт. Теперь они могут тренироваться здесь круглый год, а летом играть в футбол. Очень признательны администрации городского округа Химки и меценатам за то, что они подарили сотням воспитанников возможность заниматься любимым делом и вести здоровый образ жизни, — отметила директор школы-интерната «Кадетский корпус» городского округа Химки Людмила Суслова.

Воспитанники школы подготовили для гостей показательные выступления. Они соревновались в различных эстафетах, пели песни, демонстрировали навыки самообороны.

— Мы старались максимально наполнить ядро всем необходимым. Здесь есть беговые дорожки легкоатлетического сектора и универсальные площадки для командных игр. Мы передаем это ядро учебному заведению, ребята очень активные и спортивные, я думаю они оценят качество дорожек и футбольного поля, — отметил первый заместитель главы администрации городского округа Химки Дмитрий Волошин. 

Депутат химкинского Совета Александр Смирнов выразил уверенность, что доступность занятий спортом является не только благом для здоровья химчан, но и залогом того, что в нашем округе будут расти новые чемпионы.

— Здесь есть все необходимое для ежедневных занятий спортом: новое безопасное и современное покрытие, ворота для игры в футбол, баскетбольные кольца. Мы видим результаты своей работы, и они не могут не радовать. Теперь у ребят есть возможность свободно тренироваться, и возможно, кто-то из них установит новый олимпийский рекорд, — отметил Александр Смирнов. 

Депутат Московской областной думы Андрей Косыгин подчеркнул, что для занятий спортом в Химках созданы все условия: в парках, скверах и дворах установлено более 200 современных площадок, в том числе и для людей с ограниченными возможностями.

— Неудивительно, что Химки неоднократно завоевывали титул самого спортивного округа Подмосковья, — резюмировал Андрей Косыгин.  


Справка:

Химки по результатам 2015 года подтвердили свое право на статус самого спортивного муниципалитета Подмосковья, заняв лидирующие позиции по большинству направлений. На территории округа прошло больше всего областных мероприятий, химкинские спортсмены внесли значимый вклад в общую копилку медалей. Химки возглавили рейтинг ведущих муниципальных образований в реализации комплекса ГТО. В системе Всероссийского комплекса (www.gto.ru) зарегистрировано более 22 тысяч жителей Химок. На стадионе «Родина» открыт лучший в Московской области центр тестирования, установлен рекорд России по выполнению норматива ГТО. 


от 14 сентября 2016 г. 19:35:28