В школе №26 рассказали, как проходит день ребёнка в лагере от 22 июня 2022 г. 15:55:35

Для ребят постарше в лагере на базе образовательного учреждения в честь дня рождения Петра I провели Петровский урок, а для младших детей – мастер-класс по приготовлению яблок в тесте. На них присутствовал и депутат Совета Депутатов Евгений Иноземцев.

В этом году школа №26 уже в восьмой раз открыла свои двери для десятков детей разных возрастов – с первого по шестой класс – в общей сложности 75 человек. Для каждой возрастной группы работники лагеря организуют досуг.

Это тщательно продуманная программа, чтобы ни одно мероприятие не повторялось и было интересно каждому ребёнку. Например, в этот раз для тех, кто постарше провели Петровский урок в честь дня рождения Петра I, а у других ребят досуг кулинарного характера – мастер-класс по приготовлению яблок в тесте.

«Последние годы наметилась тенденция – увеличение возрастного ценза на детей. Если раньше это были преимущественно дети первых и вторых классов, то сейчас уже отдыхают дети четвёртых, пятых и шестых классов», - сказал депутат Совета депутатов Евгений Иноземцев.

Задача таких лагерей – сделать отдых не только веселым, но и познавательным. И самое главное – снять дополнительную нагрузку с работающих родителей.

от 22 июня 2022 г. 15:55:35