В сентябре в Химках начнет работу специализированный спортивный класс от 29 июня 2017 г. 11:42:38

На базе подмосковных школ в новом учебном году начнут работать дополнительные спортивные классы. Этот проект будет реализован по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева.  В Химках такой класс откроется в школе №26. Здесь для параллели седьмых классов будут проводить занятия по баскетболу.

Дополнительные спортивные классы на базе общеобразовательных учреждений Подмосковья создадут по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева. Спортивные классы по баскетболу, регби и хоккею на траве уже открыты в Ногинском муниципальном районе. В Химках специализированный спортивный баскетбольный класс будет организован на базе школы №26 в параллели седьмых классов. С детьми будут заниматься профессиональные тренеры. Они будут проводить две тренировки в день, а также общешкольные занятия.


— Спортивное воспитание необходимо прививать со школьной скамьи. Именно с такой целью с нового учебного года мы будем открывать спортивные классы на базе общеобразовательных школ Подмосковья. Опыт Ногинской школы показал, что дополнительные физические нагрузки не мешают учебному процессу и мы на правильном пути, — отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.


В спортивных классах тренировки проходят более углубленно, чем на уроках физической культуры. Педагоги и тренеры будут заниматься с детьми, которые уже имеют спортивные навыки и прошли тренировочную подготовку не менее одного года. 

от 29 июня 2017 г. 11:42:38