В поликлинике микрорайона Левобережный прошел обход от 27 сентября 2022 г. 16:59:35

В преддверии Всемирного дня легких заместитель главы Химок Андрей Зайцев совместно с сотрудниками территориального управления провел обход городской поликлиники № 7. Провела экскурсию по учреждению и познакомила членов комиссии с медперсоналом заведующая поликлиники, депутат муниципального Совета Ирина Спирина.

«Рабочие обходы всегда носят официальный характер, но иногда, помимо рутинных проверок, направленных на поддержание высоких стандартов качества обслуживания в поликлинике, мы имеем возможность провести и просветительские беседы с составом комиссии. Мы не только рассказали о том, какая работа у нас ведется с горожанами по профилактике заболеваний дыхательных путей, но и рассказали гостям о том, как и почему появился Всемирный день легких. Правильное дыхание — это одно из главных условий существования всего живого. Здоровье легких и прочих органов дыхательной системы основной гарант человеческого благополучия. Их четкая, слаженная, высокопроизводительная работа залог оптимального качества жизни. Предупредить болезни и оптимизировать функциональные возможности дыхательной системы помогает профилактика, - рассказала Ирина Спирина. 


В ходе встречи, комиссия провела осмотр нескольких процедурных кабинетов, проверила работу регистратуры и пообщалась с медицинским персоналом. Сотрудникам поликлиники напомнили о том, как воспользоваться мерами поддержки медработников, которые были приняты благодаря указу президента России, а также о реализации финансовой поддержки сотрудников областного здравоохранения, о которой объявил Губернатор Московской области Андрей Воробьев.

от 27 сентября 2022 г. 16:59:35