В Подмосковье упростили оформление звания «Ветеран труда»

Химчанам и жителям Подмосковья стало проще подавать заявление на оформление звания «Ветеран труда». Благодаря оптимизации после подачи электронной заявки на портале госуслуг не нужно обращаться в МФЦ для сверки документов. Решение поступит в личный кабинет на регпортале. Забрать готовое удостоверение можно будет в ближайшем отделении Министерства социального развития области. 

Получить звание «Ветеран труда» могут люди, которые начали трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеют трудовой стаж не менее 40 лет – для мужчин и 35 лет – для женщин, а также граждане, имеющие государственные награды и почетные звания. 

«Звание «Ветеран труда» дает не только почет от окружающих, но и льготы от государства. В Химках и по всей Московской области ветераны труда могут получить льготы на приобретение медикаментов, бесплатное обслуживание у стоматологов по ремонту зубов и изготовлению протезов, а также бесплатное обслуживание в медицинских учреждениях Подмосковья. Это далеко не полный список льгот, предоставляемый ветеранам. Подробности можно узнать в органах соцзащиты, МФЦ, пенсионном фонде или на портале Госуслуг», - рассказала депутат химкинского городского Совета, заведующая поликлиникой № 7 Ирина Спирина.

Подать заявку и узнать подробности об предоставляемых ветеранам труда льготах можно на сайте Госуслуг по адресу: https://uslugi.mosreg.ru/services/889

от 28 июля 2022 г. 17:22:34