В Подмосковье продолжается подготовка к ЧМ-2018 от 10 января 2018 г. 12:39:57

С 14 июня по 15 июля 2018 года Россия примет чемпионат мира по футболу FIFA. Проведение соревнований запланировано на 12 стадионах в 11 городах Российской Федерации. В Подмосковье во время мирового первенства будут функционировать 17 футбольных баз, где разместятся сборные мира. В Химках, как и в некоторых других городах региона тренировочные площадки будут реконструированы.

В подмосковных Химках тренировочной площадкой для одной из сборных команд – участниц соревнований станет стадион «Родина». За ходом реконструкции объекта следят профильные министерства и ведомства Подмосковья. Все работы ведутся согласно графику. Кроме того, на стадионе будут модернизированы раздевалки, появится пресс-центр, рассчитанный на сто представителей СМИ. Также организуют новые КПП, зоны досмотра, парковки, маршруты движения команд, усовершенствуют систему видеонаблюдения.

На время проведения чемпиона мира – 2018 для болельщиков в Подмосковье будут разработаны туристические маршруты. Например, завод «Дулевский фарфор» получил лицензию на производство и реализацию продукции с символикой ЧМ по футболу FIFA 2018 и уже выпустил в продажу первые изделия.

от 10 января 2018 г. 12:39:57