В Подмосковье начался «Снегопад» от 11 ноября 2016 г. 15:19:23

С наступлением зимнего периода во всех муниципалитетах Подмосковья началась сезонная акция «Снегопад», которая проходит по инициативе Госадмтехнадзора Московской области. Административно-технические инспекторы приступили к усилению контроля за соблюдением правил зимней уборки на территории региона. 

На региональном уровне установлены требования по организации и проведению зимней уборки территорий, определен период и срок завершения органами местного самоуправления и дорожными службами работ по подготовке мест для приема снега. В зимний период дорожки и площадки парков, скверов, бульваров должны быть убраны от снега и в случае гололеда посыпаны песком. Детские площадки, урны и малые архитектурные формы, а также пространство вокруг них и подходы должны быть очищены от снега и наледи. 

Инспекторы административно-технического надзора будут тщательно следить за качеством уборки снега. Особое внимание — чистоте дорог и тротуаров. Они должны очищаться до твердого основания. Также запрещается перемещать на проезжую часть снег с дворовых территорий, загрязненный снег и лед на зеленые насаждения, тротуары и внутридворовые проезды. Время на очистку и обработку не должно превышать 12 часов после окончания снегопада. Коммунальные службы обязаны своевременно вывозить снег от остановок общественного транспорта, наземных пешеходных переходов, с мостов и путепроводов, въездов на территории всех социально значимых объектов. 

— Госадмтехнадзор Подмосковья держит на особом контроле качество проводимой в области зимней уборки. В рамках операции «Снегопад» контрольно-надзорные мероприятия проходят по всей Московской области Соблюдение порядка зимней уборки является залогом безопасности граждан и исключает травмоопасность, — уточнила руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

По словам Татьяны Витушевой, нарушение установленного порядка зимней уборки и влечет административную ответственность в виде штрафа: для юридических лиц в размере до 70 тысяч рублей, для должностных лиц — до 20 тысяч рублей, для граждан — до 5 тысяч рублей.


от 11 ноября 2016 г. 15:19:23