В парке Химок станцуют рок-н-ролл от 24 мая 2016 г. 17:51:03

В мае 2016 года в шести регионах России стартуют уроки акробатического рок-н-ролла и буги-вуги. На протяжении всего летнего сезона в парках Московской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Самары и Ростова-на-Дону будут проходить танцевальные мастер-классы.

Городской округ Химки присоединится к танцевальному проекту «Танцуй в парках». В парке культуры и отдыха имени Л.Н. Толстого зазвучат рок-н-ролл и буги-вуги.  Каждые выходные опытные спортсмены и тренеры ждут гостей парка всех возрастов на увлекательные занятия этими вечно молодыми и всегда актуальными видами танца.

27 мая 2016 года в 19.00 во всех регионах пройдёт церемония открытия летнего сезона танцев, где посетители парков увидят акробатический рок-н-ролл и буги-вуги во всей красе, а также сами смогут разучить несколько па и «зажечь» вместе с мастерами на танцплощадке под аккомпанемент рок-н-ролльного бэнда.

Данный проект, реализуемый Всероссийской федерацией акробатического рок-н-ролла, направлен на популяризацию вида спорта среди населения. Как известно, акробатический рок-н-ролл признан в России с 1986 года и в этом году отмечает 30-летний юбилей. В настоящее время вид спорта активно развивается в восьми федеральных округах и более чем в 30 регионах страны, а российские спортсмены входят в мировую элиту акробатического рок-н-ролла.


от 24 мая 2016 г. 17:51:03