В парке Химок появится бассейн от 16 мая 2016 г. 16:52:34

С 1 июня в парке культуры и отдыха им. Л.Н. Толстого городского округа Химки начнет свою работу летняя пляжная зона. В рамках масштабного проекта по благоустройству округа на территории пляжа заработают два бассейна. Поплавать в них смогут как дети, так и взрослые, причем вплоть до окончания купального сезона.

Строительство бассейнов в пляжной зоне парка им. Толстого началось в начале мая. Всего на территории парка оборудуют два бассейна. Один предназначен для купания взрослых, второй – для малышей. 

- В прошлом году мы открыли обновленный пляж, который пользовался большой популярностью у жителей. В новом сезоне решили расширить и усовершенствовать данную зону. Теперь купаться и проводить время на пляже с комфортом могут как взрослые химчане, так и маленькие дети. Также на территории пляжа будет сделан большой деревянный настил, на котором установят лежаки и зонтики от солнца. Хочу отметить, что новая пляжная зона будет платной. Но мы подготовили гибкую систему оплаты, чтобы все желающие смогли отдохнуть с комфортом и провести время с пользой, - рассказал директор МАУК «Объединенная дирекция парков» городского округа Химки Александр Квасников. 

Все бассейны оборудуют современными очистными сооружениями, которые будут работать круглосуточно. Предусмотрен регулярный анализ воды. 

На территории пляжа установят барную зону с безалкогольными прохладительными напитками. Также в рамках комплексной программы благоустройства на береговой линии построят спортивную зону. Теперь здесь можно не только отдохнуть, но и позаниматься спортом. 

Строительство пляжной зоны парка проходит за счет средств администрации округа и привлеченного инвестора. Государственно-частное партнерство как одна из форм современного и эффективного взаимодействия власти и частного бизнеса уже доказала свою эффективность и будет дальше развиваться в Химках.

Комплексное благоустройство затронет все парки округа. Так, в парке «Дубки» появятся два новых фонтана, площадка для игры в мини-футбол и новые тренажеры, а для талантливых химчан возведут детскую эстраду. В парке имени Величко проведут работы по ремонту эстрады и дорожно-тропиночной сети.


от 16 мая 2016 г. 16:52:34