В парке Химок поселился тираннозавр от 23 мая 2016 г. 18:00:45

В парке имени Л.Н. Толстого городского округа Химки открылась обновленная экспозиция «Тайны мира». Уникальная коллекция динозавров позволит всем посетителям окунуться в мезозойскую эру. Все модели представлены в натуральную величину. Выставка рассчитана как на детей, так и на взрослых. Узнать интересные факты из жизни животных и еще лучше почувствовать атмосферу помогают экскурсоводы. 

Подарить незабываемые впечатления детям теперь можно, не выезжая за территорию округа. Динозавров воссоздали в натуральную величину, основываясь на исследованиях палеонтологов. Покрытие практически идентично коже животных. И рычат они очень натурально.

Юные химчане смогут почувствовать себя настоящими археологами, побывав на раскопках. Также для всех желающих будут организованы различные мастер-классы. 

- Обновленная коллекция динозавров стала своеобразной изюминкой нашего парка. В этом году экспозиция состоит из хищников, обитающих во времена мезозойской эры. Посмотреть на динозавров химчане смогут до самых холодов, - рассказал директор МАУК «Объединенная дирекция парков» городского округа Химки Александр Квасников.

Также в парке им. Л. Н. Толстого ведется активная подготовка к празднованию Дня защиты детей. Так, 1 июня парк округа превратится в большую интерактивную площадку, на которой найдут занятие по душе химчане разных возрастов. Развлекательные шоу-программы с участием артистов будут проходить на всей территории парка. 

- 1 июня активно будет работать «Панда парк», контактный зоопарк «Ковчег», также откроется летняя зона с двумя новыми бассейнами как для взрослых, так и для малышей. Мы подготовили для наших самых юных посетителей грандиозный праздник, который просто не может не запомниться, - отметил Александр Квасников. 

Контактный зоопарк вскоре ждет пополнение. Уже в июне в зоопарке появится жираф, две ламы, обезьяны и осел. 

В рамках комплексной программы благоустройства, которая затронет все парки округа, для химчан будет организовано больше интересных мест для отдыха. Так, в парке «Дубки» появятся два новых фонтана, площадка для игры в мини-футбол и новые тренажеры, а для талантливых химчан возведут детскую эстраду. В парке имени Величко проведут работы по ремонту эстрады и дорожно-тропиночной сети.

    

от 23 мая 2016 г. 18:00:45