В парке «Два берега» в Химках высадили более 200 деревьев и кустарников от 16 мая 2018 г. 14:34:59

В Химках продолжается масштабная подготовка к летнему сезону и Чемпионату мира по футболу. Коммунальщики высаживают цветы, благоустраивают парки и скверы. Активное участие в реализации программы по созданию комфортной городской среды принимают представители бизнес – сообществ. Так, крупнейший застройщик на территории городского округа - ООО «Химкинское СМУ МОИС-1» - высадил в парке более 100 саженцев деревьев и порядка 100 кустарников. 


Парк «Два берега» расположен между каналом имени Москвы, рекой Химка и Ленинским проспектом. Благоустройство новой зоны отдыха проводит одна из крупнейших строительных компаний округа «Химкинское СМУ МОИС-1» в рамках трехстороннего соглашения с руководством ФГБУ «Канал имени Москвы» и администрации городского округа. Теперь в рамках благоустройства здесь высадили более 200 деревьев и кустарников.

— Для посадки выбраны два вида кленов. Они призваны сформировать красочную центральную аллею в парке «Два берега», особенно, в осенний период. На данный момент у нас уже завершены работы по обустройству детской площадки с современными игровыми комплексами, проложена дорожно – тропиночная сеть, есть аллея с навигацией и стилизованным многоуровневым освещением, — прокомментировал представитель компании ООО «Химкинское СМУ МОИС-1» Дмитрий Киндрат.

Также на территории парка установили информационные стенды. Здесь размещены справочные материалы об обитателях парка, канала имени Москвы и реки Химка, фотографии округа и исторические справки. В планах застройщика — строительство современной игровой площадки для баскетбола, футбола и волейбола. А также площадка для воркаута со снарядами и тренажерами. 

На данный момент на прибрежной территории обустроена южная часть парка. Ведутся работы в рамках второго этапа благоустройства, в ходе которого высадят еще порядка 40 деревьев. Площадь зоны отдыха составляет 5 га. 

Новая зона отдыха, парк «Два берега», открылась в Химках я прошлом году. Название парку дали жители округа. Голосование проходило в социальных сетях. Благоустройство прибрежной территории началось осенью прошлого года в рамках экологической областной акции «Наш лес. Посади свое дерево». Всего за три месяца был завершен первый этап строительства в рамках которого благоустроена южная часть парка.


от 16 мая 2018 г. 14:34:59