В парке «Дубки» установили видеонаблюдение от 12 апреля 2022 г. 14:03:18

В целях предупреждения противоправных действий и для безопасности граждан в парке «Дубки» установили 10 камер видеонаблюдения.
За установкой камер лично проследил заместитель главы городского округа Химки по территориальной безопасности, взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции Александр Цуканов.

Видеозаписи в местах массового пребывания людей и на социальных объектах хранятся в архивах не менее 30 дней. Информация с устройств, размещенных на коммерческих объектах и многоквартирных домах, хранится не менее 10 дней.    
«В Химках вопросам безопасности традиционно уделяется большое внимание. Видеонаблюдение - одна из мер пресечения противоправных действий. Надеюсь теперь химчане и гости нашего городского округа будут гулять по парку с ощущением, что они в безопасности», - сказал лидер Движения общественной поддержки “Химки - интересно жить!” Борис Шиллер. 
За текущий год благодаря программе «Безопасный регион» в городском округе было предотвращено более 100 правонарушений. Все видеозаписи транслируются на пульт экстренных служб в формате онлайн. В режиме реального времени их просматривают сотрудники МВД, МЧС и ХимСпаса.
от 12 апреля 2022 г. 14:03:18