В память о гении от 9 сентября 2021 г. 19:37:13

Школьники почтили память великого конструктора Семена Алексеевича Лавочкина.

Ученики аэрокосмического лицея № 13 в рамках концерта почтили память великого советского конструктора и вспомнили о его достижениях в военной авиации. 


Старшеклассники зачитали факты о профессиональной деятельности Семёна Алексеевича, собранные из архивных документов, а также несколько фактов из его личной биографии. В конце мероприятия один из учеников сыграл для приглашённых гостей на гитаре. 


Памятные мероприятия в честь великих земляков проходят в рамках проекта «Герои Химок». Вместе со школьниками дань памяти великому конструктору отдали лидеры Движения общественной поддержки «Химки - интересно жить!» Владимир Суслов, Артур Каримов и Татьяна Недосвети.


«В Химках на улице Лавочкина стоит памятник, посвящённый этому гениальному человеку. Он служит напоминанием нынешнему поколению о такой выдающейся личности как Семён Алексеевич и о грандиозных плодах его труда, которые внесли большой вклад в Великую Победу», - сказал Владимир Суслов.


Напомним, в эти выходные в Олимпийском центре «Планерная» пройдёт масштабная постановка: военно-историческая реконструкция сражения «Битва за Москву».

от 9 сентября 2021 г. 19:37:13