В обслуживании газового оборудования – новые категории договоров от 6 октября 2021 г. 15:38:18

В Единую диспетчерскую службу уже поступили более 820 заявок от жителей Подмосковья. Наибольшее количество желающих заключить договор в Химках – 32.

По итогам недавнего заседания Правительства Московской области, посвященного безопасности газового оборудования, были введены 2 новых категории. Это «Заключение договоров на обслуживание и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в многоквартирных домах» и «Установка газоанализаторов в помещениях многоквартирных домов». 

«Одним из важнейших факторов безопасного использования газа в многоквартирных домах является заключение договоров на обслуживание внутриквартирного газового оборудования всех собственников и нанимателей жилья с единой спецорганизацией, которая уже обслуживает внутридомовое оборудование. Чтобы максимально упростить процедуру и сократить затраты времени на нее, мы и ввели новые категории», – сообщила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Заявки на заключение договоров новых категорий уже стали поступать в Единую диспетчерскую службу, особенно активны жители Химок. После поступления заявки управляющая компания обязана в течение 24 часов взять ее в работу, передать специализированной организации или заключить договор самостоятельно в срок до 10 рабочих дней.

от 6 октября 2021 г. 15:38:18