В НПО «Энергомаш» обсудили глобальную конкуренцию от 24 мая 2016 г. 13:53:08

В НПО «Энергомаш» имени академика В.П. Глушко городского округа Химки состоялся проектный семинар. Его тема: «Технологии глобальной конкуренции». Организатором мероприятия также выступил Институт экономических стратегий (ИНЭС). 

Мероприятие прошло в рамках учебного спецкурса для кадрового резерва руководителей предприятий оборонно-промышленного комплекса «Стратегическое управление». 

В числе слушателей спецкурса руководители 23-х предприятий оборонно-промышленного комплекса от Калининграда и Крыма до Дальнего Востока. На семинаре присутствовали представители таких ведущих отечественных предприятий данной отрасли как ПАО «НПО Сатурн», АО «Завод «Двигатель», АО «Завод «Янтарь», ОАО «Дальневосточный завод «Звезда» и многие другие.

Для участников семинара были организованы различные мастер-классы, беседы в формате «вопрос-ответ», а также практикумы и дискуссии. На мероприятии присутствовал заместитель руководителя администрации городского округа Химки Владимир Маркин. 

- Для полноценного развития округа очень важным является тот факт, что такие значимые для предприятий оборонно-промышленного комплекса страны мероприятия проходят именно в Химках. В качестве площадки для проведения данного семинара НПО «Энергомаш» выбран не случайно. НПО «Энергомаш» сегодня - это современный и технологичный центр с высоким уровнем надежности и социальной ответственности, а тема глобальной конкуренции остается очень важной в развитии современных рыночных отношений между компаниями, - подчеркнул Владимир Маркин. 

В ходе проведения семинара были затронуты темы мировой конкуренции в сфере высоких технологий, лидерство на международной арене, классификация и управление рисками и другие темы. 


от 24 мая 2016 г. 13:53:08