В Новых Химках прошёл культурный брифинг от 24 мая 2022 г. 10:15:31

В рамках проекта партии «Единая Россия» "Культура малой Родины" в ДК «Контакт» состоялся брифинг "Первоучители добра, вероучители народа".

Открытая встреча с жителями была посвящена Дню славянской письменности и культуры. В нем приняли участие депутаты Совета депутатов Галина Болотова и Владимир Суслов. В рамках встречи участники обсудили вопросы значения научного и просветительского подвига Кирилла и Мефодия, создателей азбуки.

«Главная цель таких мероприятий - воспитание чувства гражданственности и патриотизма, - отметила Галина Болотова, - кроме того, важно поддерживать в сердцах жителей любовь к культуре своего народа, вовлекать их в культурные мероприятия, на которых они могут узнать много нового, изучить историю своей родины».

Гости мероприятия также затронули тему значимости развития интереса к родной истории и родному языку, обсудили возможные способы популяризации научно-просветительских мероприятий по этим направлениям. 

«Очень важно знать и чтить историю своего государства, зарождения родного языка и культуры, - отметил депутат Совета депутатов Владимир Суслов, - эта работа активно проводится в нашем городе и даёт свои плоды».
от 24 мая 2022 г. 10:15:31