В Новых Химках продолжают реализовывать инвестпрограммы по обслуживанию домов от 10 марта 2023 г. 16:54:31

Муниципальные депутаты в Химках организовали встречу жителей дома № 10 по улице Лавочкина с представителями МУП «Жилищник» и обслуживающих организаций. Ранее по опросу жильцов дома был составлен индивидуальный план ремонтной программы, который на вчерашнем собрании озвучили горожанам, и совместно обсудили детали реализации.  

Сотрудники обслуживающих организаций представили жителям индивидуальную программу по ремонту и обслуживанию дома - так называемый инвестиционный паспорт. В нем содержится перечень ремонтных работ, предложенных жителями этого дома во время предыдущей встречи. Какие-то пункты управляющая компания уже успела реализовать. 


«В 2023 году дом ждет модернизация. Будет выполнен ремонт: входных групп, кровли, отмостки вокруг дома, а также оборудуют ливневки по периметру дома и привезут плодотворный грунт для благоустройства дворовой территории. Комплексные работы начнут проводить со второго квартала текущего года», - рассказал депутат Владимир Суслов.

    

В рамках таких встреч жители могут напрямую задать все интересующие вопросы коммунальщикам, а также обратиться к депутатам с просьбой проконтролировать процесс выполнения этих заявок.  


«Мы с коллегами по депутатскому корпусу регулярно проводим встречи с горожанами. Наша цель – наладить коммуникацию между жителями и коммунальными службами для решения общих вопросов. Проведение собраний, дает возможность познакомиться со специалистами управляющих и коммунальных компаний, задать им интересующие вопросы», - сказала депутат городского Совета Галина Болотова.  


Система взаимодействия, при которой муниципальные депутаты помогают жителям доносить свои инициативы по улучшению городской инфраструктуры, реализовывается в Химках по распоряжению главы Дмитрия Волошина. Это отражает принцип, озвученный губернатором Андреем Воробьевым, – обслуживающие организации должны максимально содействовать в эффективном решении вопросов жителей.

от 10 марта 2023 г. 16:54:31