В Новых Химках открыли новую хоккейную коробку от 27 декабря 2022 г. 16:53:19

Площадка для активного зимнего отдыха появилась вблизи 6 дома по Куркинскому шоссе. Юные фигуристы и хоккеисты протестировали лёд вместе с главным волшебником страны - Дедом Морозом. К торжественному открытию катка присоединилась и депутат городского Совета Юлия Ишкова. 

«Здесь можно весело провести время всей семьей, поиграть в хоккей и просто покататься на коньках, - сказала Юлия Ишкова, - открывая такие площадки, мы создаем дополнительные возможности для регулярных занятий спортом. Надеюсь, что еще больше жителей выберут для себя здоровый образ жизни, и физическая активность станет его неотъемлемой частью».  

 

Каток может посетить любой желающий. Это уже девятая хоккейная коробка, которую при поддержке партии «Единая Россия» и проекта «Новый год во дворе» открыли в Химках. Муниципальный депутат Галина Болотова отметила, что в первую очередь открывали площадки с искусственным льдом. Далее, опираясь на погодные условия, заливали катки с натуральным льдом.  

 

«Зима не дает скучать, даже в холодное время года каждый может найти занятие по душе и провести свой досуг активно и интересно, а еще с пользой для здоровья, - отметил заместитель председателя Совета депутатов Александр Дряннов, - для этого в Химках есть все возможности. Во многих микрорайонах города появились специальные зоны для катания». 

 

Всего этой зимой в рамках проекта губернатора «Зима в Подмосковье» в Химках откроют более 50 локаций для активного отдыха и спорта - 24 катка и 27 лыжных трасс.

от 27 декабря 2022 г. 16:53:19