В Новых Химках формируют инвестиционную программу для МКД от 6 мая 2022 г. 17:10:48

Чтобы собрать предложения жителей для формирования инвестиционной программы, представители управляющей компании «Жилищник» и депутат Совета депутатов Юлия Ишкова провели ряд встреч с собственниками квартир по адресу улица 9 мая, дом 2, 3 и 4/1. 

В ходе встреч жители рассказали комиссии, какие именно работы им бы хотелось провести в своих многоквартирных домах. В доме № 2 по улице 9 Мая главной просьбой председателя совета дома и жителей было устранение течи и ремонт кровли, обеспечение более качественной уборки подъездов и благоустройство придомовой территории.

 

На качестве уборки заострили внимание и собственники квартир в доме № 3. Ещё одна их просьба касалась ремонта системы водоснабжения. В данный момент горожан волнует вопрос напора и качества подаваемой воды.

 

В процессе встречи, которая прошла на улице 9 Мая, дом 4/1 жители высказали пожелания по устранению неисправностей, связанных с подачей горячей воды и отопления, а также периодическим затоплением подвала. Кроме того, собственники выступили с предложением о проведении ремонта подъезда и попросили закрыть люки, ведущие на чердачные помещения.

 

Все предложения жителей, подступившие в рамках встреч, были зафиксированы. На их основе управляющей компанией будет формироваться инвестиционная программа. В процессе ее реализации приоритетные проекты будут воплощены в жизнь.

 

Быстрое решение вопросов из сферы ЖКХ возможно благодаря новой системе взаимодействия жителей с управляющими компаниями, разработанной по инициативе главы городского округа Химки Дмитрия Волошина. В ее основе лежит постулат губернатора Московской области Андрея Воробьева: «житель всегда прав». Сама система выстроена так: председатель совета дома может обратиться с проблемой в управляющую компанию и к депутату городского Совета.

 

«Жители как никто другой знают, какие именно работы нужно провести в их доме. В ходе таких встреч мы имеем возможность выявить и зафиксировать самые острые моменты, которые волнуют горожан. Также нами контролируется выполнение назначенных работ», - рассказала Юлия Ишкова.

от 6 мая 2022 г. 17:10:48