В Новогорске открылась первая в микрорайоне кофейня-пекарня от 7 ноября 2016 г. 18:01:56

Кофейня-пекарня Bread eat открылась в микрорайоне Новогорск. Жители и гости округа могут полакомиться различными видами выпечки, сэндвичами и горячими напитками. Химки лидируют в Подмосковье по развитию малого и среднего предпринимательства. С начала года в округе открылось порядка 2300 новых предприятий.

В кофейне представлено более 15 видов пирогов, торты, пирожные, капкейки и горячие напитки. Примечательным является то, что выпечку здесь готовят из натуральных продуктов. Для начинок используют свежие фрукты и овощи.

— Рецепты выпечки основаны на домашних традициях приготовления, но тем не менее в каждое блюдо мы добавляем новые ингредиенты. Тесто и начинки для пирогов готовим ежедневно, — рассказала шеф-повар пекарни Наталья Пиута.

В микрорайоне Новогорск заведение такого типа открылось впервые. 

— Свое дело мы решили открыть в родном округе. Также знаем, что Химки — привлекательная площадка для развития бизнеса. Открытие кафе в Новогорске обусловлено тем, что в микрорайоне семейных, уютных заведений практически не было. И к тому же у нас работают химчане, которые живут неподалеку, — сказала управляющая кофейней-пекарней Bread eat Мария Кирпичева.

Общая вместимость заведения — 30 человек. Меню предполагает выпечку как для взрослых, так и для детей.

— В пекарне смогут согреться за чашкой чая не только жители, но и студенты Академии гражданской защиты МЧС России, которая находится в шаговой доступности. Для пенсионеров и студентов в заведении предусмотрены скидки от 10 до 30%, — сообщил начальник территориального управления микрорайонов Новогорск-Планерная Сергей Купцов.

Городской округ Химки лидирует в Подмосковье по развитию предпринимательства. В этом году он стал победителем среди других муниципалитетов Московской области в номинации «Лучший бизнес-старт». Руководство округа активно поддерживает предприятия малого и среднего бизнеса.


от 7 ноября 2016 г. 18:01:56