В музее химкинской школы появились изображения героев Великой Отечественной войны от 6 мая 2023 г. 12:13:42

В преддверии Дня Победы в образовательных учреждениях городского округа Химки прошли патриотические акции. В рамках партийного проекта Единой России «Лица Героев», в музее школы №8 появились настенные изображения участников Великой Отечественной войны – полковника, артиллериста Григория Муходавкина и первого директора учебного заведения, имя которого оно носит, Василия Матвеева. В торжественной обстановке красную ленту перерезал заместитель главы Химок Александр Цуканов.  

«Патриотические мероприятия очень важны, так как, прежде всего, это память наших родственников, наших прадедов, наших дедов. Это память людей, которые отдали жизнь за свою Родину, а Родина — это святое», - сказал заместитель главы городского округа Химки Александр Цуканов.


Отметим, что помимо учеников школы мероприятие посетили участники специальной военной операции, а также те, кто учился под началом первого директора школы №8 Василия Матвеева. Краевед Валентин Чигарёв рассказал, что для него было счастьем учиться с Василием Матвеевым.


«Без уважения и любви к своей Родине, без знания своей истории трудно представить будущее сегодняшнего школьника. Мы должны помнить и чтить страницы отечественной истории и передать память о наших героях своим детям», -  сказала лидер движения общественной поддержки Людмила Клименко.


В завершении мероприятия был дан старт патриотической игре кадетам предстояло на скорость надеть костюм химзащиты, продемонстрировать свои навыки в сборке и разборке автомата, а также пройти полосу препятствий.

от 6 мая 2023 г. 12:13:42