В Московской области ведется системный мониторинг рынков от 4 декабря 2016 г. 12:03:18

Сотрудники ГУ МВД по Московской области провели проверку деятельности 85 рынков Московской области. Инициатором проверки выступило Министерства потребительского рынка и услуг Московской области. 

Комментарий министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова:

В ходе проверки выявлено 116 административных правонарушений, в том числе множество правонарушений миграционного законодательства. По итогам проведенных мониторингов вынесено 77 решений о наложении административного штрафа на работодателей, с последующим выдворением мигрантов-нарушителей за пределы Российской Федерации. Отмечу, что контроль за работой розничных рынков ведется в постоянном режиме и в данной сфере укрепилась положительная тенденция.

На данный момент существуют как позитивные, так и негативные тенденции в работе рынков. В любом случае, рынки — один из традиционных и наиболее востребованных форматов торговли. При этом, именно данная форма розничной торговли обусловлена целым рядом специфических черт. Например, говоря о рынке, мы никогда не считаем данный объект в единственном числе. У каждого рынка есть собственный административный аппарат, собственные сервисные службы, а также десятки арендаторов, которые работают, как в статусе юридического лица, так и индивидуального предпринимателя. Поэтому рыночная деятельность должна быть под постоянным мониторингом, и это хорошая профилактическая работа, которую мы ведем в системном режиме. Вместе с тем, наши мониторинги ни коим образом, не влияют на деятельность добросовестных предпринимателей. Напротив, они мотивируют данную сферу деятельности на добросовестную и законную конкуренцию. Поэтому в регионе стабильно появляются новые и современные рыночные объекты, которые являются одним из серьезных источником инвестиций Московской области.


от 4 декабря 2016 г. 12:03:18