В МФЦ на Левом берегу открылся пункт переписи населения от 20 октября 2021 г. 14:24:45

В нашей стране стартовала Всероссийская перепись населения. Граждане имеют возможность самостоятельно прийти на специальные пункты переписи, чтобы заполнить информацию о себе и своих близких. 

Один из таких пунктов открылся в МФЦ микрорайона Левобережный. Его работу проверил депутат Совета депутатов Химок Валентин Герасимов.


«В МФЦ на улице Зеленой работа пункта переписи организована очень хорошо. Отзывчивый персонал, который всегда поможет и подскажет. Люди приходят сюда, потому что понимают важность переписи. И это не может не радовать», - отметил Герасимов.


В пункте переписи работают волонтеры Подмосковья. В Химках их 56. Они помогают заполнить анкету на компьютере, а также отвечают на вопросы граждан. 


«В основном спрашивают, зачем нужна перепись. Ее основная задача – выявить, сколько человек проживает на территории России», - сообщил волонтер Андрей Кузьмин. 


«В основном спрашивают, зачем нужна перепись. Ее основная задача – выявить, сколько человек проживает на территории России», - сообщил волонтер Андрей Кузьмин. 


О том, что началась перепись, Любовь Проскурина узнала по телевизору. Не стала дожидаться волонтёров дома, а пришла сама, чтобы вписать сразу всю семью.

«У меня пожилая мама. И мне бы не хотелось, чтобы ко мне приходили домой. И я решила сама переписать всех членов семьи. Я очень пунктуальный человек, рождённый, так сказать, в СССР. Поэтому я решила это сделать, чтобы больше не волноваться и забыть об этом», – рассказала жительница Химок Любовь Проскурина.


Наталья Морозова также целенаправленно пришла в МФЦ. Беспокоилась, что не удастся сразу пройти эту услугу, так как была не самая простая ситуация. Но сотрудники Многофункционального центра смогли справиться и с этой задачей.

«Я опекун двух своих внуков. И вот я оформила себя и двух своих внуков, которые формально прописаны в другой квартире, но проживают со мной и с другой бабушкой. Сложностей не возникло», – объяснила Наталья Морозова.

Перепись населения стартовала 15 октября текущего года и завершится 14 ноября. Ее можно будет пройти на портале Госуслуг, дождаться переписчика дома либо самостоятельно отправиться на переписной участок. Всего в Химках работает 27 переписных участков, ознакомиться с адресами которых можно по ссылке: https://www.admhimki.ru/novosti/arhiv/kak-prinyat-uchastie-v-perepisi/. 


от 20 октября 2021 г. 14:24:45