В магазинах Химок провели 12 проверок доли продуктов из Подмосковья от 22 декабря 2016 г. 13:05:51

В сетевых магазинах Химок провели мониторинг продукции для определения доли подмосковных производителей. Комиссия посетила один из супермаркетов на Юбилейном проспекте. По итогам проверки руководству даны рекомендации по расширению ассортимента продукции, которую производят в Подмосковье.

Сотрудники администрации и представители общественных организаций проводят выездные проверки магазинов и супермаркетов Химок на регулярной основе. За год на территории округа проведено 12 таких проверок.

— В соответствии с поручением губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева, мы проводим масштабную работу по увеличению на полках магазинов количества продуктов, которые производятся в нашей области. Результаты заметны уже сейчас, но мы не останавливаемся на достигнутом и продолжаем активно реализовывать это направление деятельности, — говорит заместитель главы администрации Химок Игорь Панчук.

По результатам таких проверок члены комиссии дают предпринимателям рекомендации по эффективности развития данного направления работы. Доля продукции подмосковных производителей на прилавках магазинов должна составлять не менее 30%. 


от 22 декабря 2016 г. 13:05:51