В химкинском лицее №10 ускорят ход строительных работ

Строительство пристройки к лицею на 300 мест, спортивного зала и переходной галереи началось в конце прошлого года. Работы ведет ООО «СтройКомплект». Контракт с компанией застройщика был заключён по итогам открытого конкурса в декабре прошлого года.  По плану строительство переходной галереи, спортивного зала и учебного корпуса уже должно быть завершено.

Во время объезда территории руководитель администрации Химок Владимир Слепцов совместно с сотрудниками управления по образованию и МБУ «Управление капитального строительства» посетил стройплощадку с проверкой. На месте был зафиксирован ряд недостатков. Нарушена очередность строительства, работы производятся с отставанием по срокам.

По обещанию застройщика число рабочих должно было увеличиться. Однако, по результатам  ежедневного мониторинга, сейчас рабочих всё равно не достаточно. Если застройщик не увеличит число рабочих на площадке и не ускорит ход строительства в ближайшее время, администрация будет принимать серьёзные меры вплоть до расторжения контракта в судебном порядке.

«Работы по строительству пристройки должны быть завершены в самые кратчайшие сроки. 300 новых учебных мест помогут нам решить поставленную Губернатором Московской области Андреем Юрьевичем Воробьёвым  задачу по ликвидации второй смены. Также, благодаря новому спортивному залу, мы сможем увеличить количество спортивных секций и часы их работы», - подчеркнул руководитель администрации Химок Владимир Слепцов.
от 11 августа 2015 г. 12:30:00