В Химках встретились лучшие дворовые футбольные команды Москвы и Подмос

На стадионе «Новые Химки» прошел девятый турнир среди дворовых команд на кубок Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью г.о. Химки.

Администрация г.о. Химки каждый год традиционно на День России собирает лучшие дворовые команды Москвы и Подмосковья. 32 команды, подавшие заявки, выявляют сильнейшего сначала в группах, а потом в играх плей-офф.

8 площадок, десяток судей, 32 команды, более двухсот зрителей – таков обычный формат турнира. Многие коллективы уже не являются новичками: они «гоняют» мяч после работы или учебы на протяжении долгих лет. Но не всегда опыт является весомым аргументом при выявлении чемпиона: молодые игроки отличаются цепкостью в защите, а в скорости дадут фору любому «старику».

После регистрации команды построились для церемонии открытия. От имени Руководителя Администрации городского округа Химки Владимира Слепцова с приветственным словом к футболистам обратился заместитель председателя Спорткомитета г.о.Химки Алексей Кокурин, поздравивший всех с Днем России, пожелавший удачи в матчах и избежания травм.

После стартового свистка борьба закипела сразу на всех восьми полях. В группах командам предстояло провести по три матча, два лучших коллектива выходили в плей-офф.

Примечательно, что в нынешнем году на турнире впервые была выставлена команда Спорткомитета.

Турнирный расклад сложился таким образом, что в финале турнира встретились «Вымпел»(Фряново) и «Zel-younix» (Зеленоград). И если первые в полуфинальной встрече легко обыграли «Единую Россию» (Химки), то для вторых выход в заключительный матч турнира дался только после напряженных пенальти.

В финале же хоть и чувствовалось напряжение, но ожесточенной борьбы не вышло: забив дважды в дебюте встречи, «Вымпел» практически гарантировал себе «золото» и кубок Спорткомитета. На церемонии награждения чемпионы в довесок к Кубку и медалям получили памятные призы от футбольного клуба «Химки», а призы с фирменной символикой женского футбольного клуба «Россиянка» ребята получили из рук прекрасных представительниц клуба – защитника Анны Кожниковой и полузащитника Елены Морозовой.

Таким образом, девятый турнир завершился триумфом «Вымпела».

Источник: Комитет по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью Администрации городского округа Химки
от 15 июня 2015 г. 11:51:00