В Химках составляют маршруты маломобильных жителей

12 августа в 16:00 участники совета по делам инвалидов, сотрудники химкинского социального отдела  встретятся с маломобильными жителями городского округа Химки. В ходе беседы будут выявлены основные требования к обустройству городских улиц для удобства передвижения инвалидов.

Будут составлены маршруты, по которым чаще всего следуют люди с ограниченными возможностями. Станет известно, какие общественные места они чаще всего посещают. На этих участках всё будет оборудовано для того, чтобы инвалиды могли перемещаться комфортно.

Сбор информации начался сразу после первого заседания координационного совета по делам инвалидов в июле по поручению руководителя администрации Химок Владимира Слепцова.

Собранные данные будут представлены руководству администрации во время следующего заседания координационного совета по делам инвалидов в сентябре. Эти данные будут использованы для создания программы «Социальный навигатор». В дальнейшем улицы и объекты оборудуют согласно пожеланиям маломобильных жителей.

Контактная информация: +7 (495) 666-03-04 пресс-служба администрации г.о. Химки
Для аккредитации СМИ: media@admhimki.ru
от 11 августа 2015 г. 11:58:00