В Химках провели прием в поддержку социального предпринимательства

Руководитель администрации Химок Владимир Слепцов провел очередной прием бизнесменов. Такие встречи проводятся еженедельно для более успешного взаимодействия власти и предпринимателей.
На приеме были рассмотрены основные вопросы предпринимателей связанные с земельными, имущественными и арендными отношениями.

В частности, обсудили вопрос о строительстве хлебозавода. «Один из вопросов был связан с возможностью строительства хлебозавода в городе Химки. Мне сказали, что необходимо собрать определенный пакет документов, и вскоре этот вопрос будет рассмотрен. Руководитель администрации городского округа Химки Владимир Слепцов к идее строительства хлебозавода отнесся положительно. Наша пекарня работает очень давно и имеет постоянную клиентскую базу. На сегодняшний день мы поставляем хлеб во все детские сады и школы, также и в отдел ветеранов. Мы выигрываем тендер по поставке хлеба в дошкольные и школьные учреждения на протяжении последних 4-х лет. В общей сложности мы выпекаем сортов 8-10 хлеба», - пояснил генеральный директор пекарни «БруТИ» Бруновленская-Богоявленская Татьяна Игоревна

На приеме впервые принял участие Заместитель Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Наталья Юрьевна Чудакова. «Мероприятие мне понравилось. Сегодня в ходе рабочей встречи было рассмотрено пять вопросов предпринимателей. Надо сказать, что вопросы были достаточно сложными. Все вопросы очень серьезные, которые не решаются в одночасье именно на этой встрече. Однако те посылы, которые давал глава администрации Химок Владимир Слепцов, те решения, которые он принимал и давал поручения своим профильным ведомствам были актуальны и очевидны. И более того были четко проговорены сроки, когда тот или иной руководитель должен ответить по определенному вопросу и принять решение. Ни один предприниматель, который сегодня приходил на эту встречу, не остался недовольным, потому что вопросы рассматривались конкретно, четко, внятно», - прокомментировал Заместитель Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Наталья Юрьевна Чудакова.
от 11 августа 2015 г. 20:10:00