В Химках прошло благотворительное мероприятие для детей-инвалидов

4 июня в Центре реабилитации детей с ограниченными возможностями «Вера» прошло благотворительное мероприятие.

Центр межкультурного развития и поддержки населения осуществляет диалог с обществом для того, чтобы привлечь внимание общества к благотворительности, милосердию и волонтёрству. Именно в этих движениях есть потребность в современном Российском обществе.

Центр межкультурного развития и поддержки населения, пропагандируя эти движения, своими силами организовал концертную программу и подарки для детей инвалидов.

Забота о детях, формирование условий для нормального развития будущего поколения является задачей номер один в современном мире.

Мероприятие приурочено к празднованию Международного дня  защиты детей 1 июня. Этот праздник отмечается ежегодно более чем в 30 странах мира и является одним из наиболее старых международных праздников. Декларация призывает родителей, общественные организации, правительства признать права детей и содействовать их осуществлению.

К сожалению, сегодня права детей нарушаются достаточно часто. Его основной целью можно назвать напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка.

Летние каникулы - это всегда долгожданный и длинный праздник для детей. Начало лета, однако, это не только начало детских каникул, 1 июня - День защиты детей - это праздник детей, день их защиты, день, побуждающий взрослых думать о детях.

Пресс-служба Администрации городского округа Химки
от 4 июня 2015 г. 11:44:00