В Химках прошёл масштабный рейд по нестационарным объектам торговли

По поручению руководителя администрации Владимира Слепцова в округе прошёл очередной рейд по торговым павильонам. Комиссия оценила обновлённые остановочно-торговые модули, а также посетила новую ярмарку.

Все торговые павильоны в Химках приводятся к единому облику, согласно единой городской концепции. Она подразумевает прозрачные стены, серо-бежевый каркас, а в остановочно-торговых модулях должны быть встроены удобные лавочки для ожидания транспорта. Также комиссия проверила, оборудованы ли объекты пандусами для маломобильных слоёв населения.

Всего в округе 78 остановочно-торговых модулей. В ходе рейда проверили павильоны Новых Химок. Реконструкция объектов завершилась, но вот благоустройство требует доработки. Возле фасадов прилегающая территория в порядке: уложена плитка, высажен газон, установлены цветники. А вот с обратной стороны модулей комиссия увидела вскопанную землю и мусор.

«Мы давали сроки предпринимателям завершить все работы по обновлению и благоустройству объектов до 1 июля. Но мы понимаем, что при реконструкции они понесли определённые финансовые потери, поэтому идём им на встречу и на все доработки даём ещё две недели» - прокомментировал заместитель руководителя администрации Игорь Панчук.

Есть и положительные примеры, например, павильон на Юбилейном проспекте вблизи дома 66. Предприниматель поручил своим подрядчикам сделать не просто газон, а разбить большую и красочную клумбу. Там же открылась и новая областная ярмарка, на которой представлены товары из Подмосковья и Белоруссии. Овощи, фрукты и мясо продаются по ценам на 20% ниже, чем в сетевых магазинах. Ярмарка будет работать до конца недели.
от 27 июля 2015 г. 15:45:00