В Химках прошел масштабный рейд по благоустройству территорий торговых

Сотрудники администрации Химок во главе с руководителем Владимиром Слепцовым провели объезд по торговым павильонам. В рамках рейда комиссия оценила благоустройство территорий, прилегающих к магазинам, наличие пандусов для маломобильных групп населения, соответствие витрин и рекламных вывесок концепции единого облика города.

В ходе рейда были замечены недостатки: отсутствие урн, неубранная территория возле магазинов, несанкционированная торговля. Некоторые предприниматели до сих пор не установили вывески, отвечающие новым требованиям.

«Мы готовим Химки к одному из главных праздников - Дню города и хотим порадовать наших жителей новым архитектурным обликом, обновленной тротуарной плиткой, свежим газоном. К сожалению, есть такие предприниматели, которые ещё не преступили к работе по благоустройству. Они будут оштрафованы в административном порядке. Все нарушения зафиксированы и взяты на контроль», - прокомментировал заместитель руководителя администрации Химок Игорь Панчук.

Комиссия ознакомилась с ценами, ассортиментом и качеством продуктов питания на ярмарках округа.

«Мы рады, что такие городские ярмарки пользуются популярностью у химчан. В одном месте можно купить все: овощи, фрукты, мед, бытовые товары, одежду. Важно, чтобы каждый житель города смог позволить себе купить свежую и качественную продукцию и не переплачивать за это. Контроль за ценовой политикой в таких точках продаж будет осуществляться еженедельно»,- подчеркнул руководитель администрации Химок Владимир Слепцов.

На ярмарках представлена продукция для «любого кармана». На ряд продуктов для малообеспеченных слоев населения установлена предельно низкая стоимость.

В сентябре количество ярмарок увеличится в два раза. Шесть ярмарок разместятся в разных точках города, для того, чтобы у жителей микрорайонов была возможность покупать качественную продукцию по доступным ценам.


Пресс-служба администрации городского округа Химки
от 17 августа 2015 г. 20:25:00