В ХИМКАХ ПРОЙДЕТ АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ

15 августа с 11:00 до 18:00 в Парке им. Л.Н.Толстого пройдет Выставка-пристройство кошек и собак под названием "Пушистые лапки ищут дом". Организаторами выставки выступают Администрация городского округа Химки и Центр помощи животным "Пушистые лапки".    

В выставке примут участие порядка 100 животных из приютов Подмосковья и столицы. Эти кошки и собаки надеются обрести себе настоящий дом и, самое главное, любящего хозяина! Все животные, которые будут представленные на мероприятии, привиты, здоровы и любят общаться с людьми. Организаторы предоставят возможность всем желающим пообщаться и поиграть с кошками и собаками, сфотографироваться с ними.

Желающие оказать помощь бездомным животным могут подарить приютам корма и предметы ухода: поводки, игрушки, когтеточки, лежанки, ошейники, миски, расчески, домики.

На выставке будет организована интерактивная программа.  Дети со своими родителями смогут принять участие в конкурсах и викторинах, поучаствовать в беспроигрышной лотерее  и конкурсе на лучшее селфи с животным (хэштег для Инстаграма#пушистыелапкиищутдом).
Желающие смогут послушать лекции и узнать много полезной информации по уходу за братьями нашими меньшими.  Организаторы  также расскажут о том, как можно помочь животным, содержащимся в приютах, что значит быть волонтером и почему приютским собакам и кошкам необходимы постоянные хозяева и дом.                            

За два дня до мероприятия в парке начет работать фотовыставка, на которой будут представлены фотографии подопечных из приютов. С понравившимся животным также можно будет познакомиться на выставке и при желании забрать его домой.    
          
Подробную информацию о мероприятии можно узнать на сайте www.fluffyhelp.ru
от 14 августа 2015 г. 17:00:00