В Химках продолжается борьба с нелегальной торговлей

По поручению руководителя администрации Химок Владимира Слепцова сотрудники территориальных управлений ежедневно проводят рейды в своих микрорайонах по выявлению несанкционированной торговли. Особое внимание уделяется местам, где наибольшее скопление людей. Чаще всего нелегальные предприниматели работают возле остановок общественного транспорта. Все факты незаконной коммерции пресекаются на месте.

Сотрудники территориального управления микрорайона Сходня провели рейд по выявлению несанкционированной торговли. Во время обхода комиссия обнаружила нарушителей на пешеходном мосту через Октябрьскую железную дорогу и на пристанционной площади со стороны ул. Кирова. Всего ликвидировано 4 незаконные точки торговли. Нелегальными торговцам грозит административный штраф до 5 тыс.рублей. Подобные обходы территории в микрорайоне Сходня проходят ежедневно.

Во время последнего рейда в микрорайоне Клязьма-Старбеево нарушителей нашли на пристанционной площади, на улице Бурденко и на пересечении улиц Кирова и Железнодорожной. Они с лотков продавали зелень и фрукты.

Нарушителями оказались пенсионеры, торгующие овощами и фруктами со своих огородов. Сотрудники территориального управления провели с ними разъяснительную работу, напомнили о важности соблюдения Правил торговли в рамках законодательства РФ и предложили перейти на колхозный рынок по адресу г. Химки ул. Железнодорожная влад.18. Там пенсионерам предоставляются льготные места для торговли.

Мало просто иметь разрешение на торговлю. Товар должен соответствовать продукции, заявленной в документах. Это правило нарушил владелец торгового павильона, расположенного на территории прилегающей к железнодорожной станции Химки, на пересечении улиц Кирова и Железнодорожной. У него есть разрешение на продажу промышленных товаров. Но помимо этого бизнесмен реализовывал овощи и фрукты, вынеся лотки на улицу, что тоже запрещено. За это нарушение ему грозит штраф за несанкционированную торговлю до 5 тыс. рублей.
от 24 июля 2015 г. 13:00:00