В Химках пресекли незаконную вырубку деревьев


Нарушение в микрорайоне Клязьма-Старбеево обнаружили сотрудники химкинского отдела Госадмтехнадзора и администрации округа. Компания, которая оказывает грузоперевозки в аэропорту Шереметьево начала строить автостоянки, не имея на это официального разрешения. При этом их работам помешали три дерева. Проблему устранили быстро – вырубкой. На это у фирмы тоже не было разрешения.
За каждое дерево нарушителям придётся заплатить штраф порядка 10 тысяч рублей.  Если экспертиза покажет, что деревья были ценных пород, то эти цифры вырастут в разы. К этому Госадмтехнадзор добавит штраф за незаконные земляные работы до 150 тысяч рулей. Такую же сумму придётся отдать за ненадлежащее содержание прилегающей территории: сломанный забор с потрескавшейся краской и неокошенную траву.


«Порубочный билет или разрешение на строительство администрацией Химок компании не выдавалось», – прокомментировал ситуацию заместитель руководителя администрации городского округа Химки Алексей Виноградов, – «Сейчас все работы приостановлены, ведётся разбирательство, оценивается нанесённый ущерб».
от 21 июля 2015 г. 19:13:00