В Xимках построили новую котельную

В Xимках построили новую котельную

В Химках к зиме устанавливается современное инновационное оборудование. Рядом с домом №6 по Нагорному шоссе построили новую котельную мощностью на 240 Гкал/ч – это в два раза больше, чем у старых котельных. Внутри объекта находится 4 экологичных котла, выброс вредных веществ от которых минимален. Новая котельная обслуживает более 300 многоквартирных домов. Оборудование полностью автоматизированное, с ним работает квалифицированный персонал.

По планам, к отопительному периоду коммунальщикам необходимо подготовить 20 котельных и 89 центральных тепловых пунктов, отремонтировать 5 км теплотрасс, заменить изношенные детали. В настоящее время подготовлено 18 котельных и 85 центральных тепловых пунктов. Коммунальщики провели испытания повышенным давлением почти на 230 км тепловых сетей – это 92% от плана. Объекты водоснабжения и водоотведения подготовлены к зиме более чем на 90%.

Руководитель администрации округа Владимир Слепцов прокомментировал готовность Химок к холодам: «Наши коммунальные службы провели противоаварийные тренировки и практические занятия с аварийно-восстановительными бригадами по ликвидации возможных последствий аварийных ситуаций. Регулярно проводится  проверка знаний сотрудников. С уверенностью могу сказать - эксплуатационный персонал к непредвиденным ситуациям готов».

Пресс-служба администрации городского округа Химки
от 18 августа 2015 г. 16:24:00