В Химках появятся сельскохозяйственная ярмарка и магазины белорусской о

Руководитель администрации Химок Владимир Слепцов провёл очередной приём бизнесменов. Такие встречи проводятся еженедельно для более успешного взаимодействия власти и предпринимателей.
Только за прошлый месяц в ходе таких приёмов Владимир Слепцов встретился с 28 предпринимателями. Чаще всего они обращаются с просьбой выделить участок в Химках для аренды, а представителей малого бизнеса с социальной направленностью интересуют льготы и размещение предприятий в муниципальном имуществе. Большинство вопросов решается положительно и в короткие сроки. Однако есть исключения. Владимир Слепцов запрещает размещать торговые объекты там, где итак достаточно магазинов. Предпринимателям предлагаются участки в строящихся микрорайонах.

Помимо предпринимателей из нашего округа и других городов Подмосковья разместить свой бизнес в Химках решили и представители белорусской компании «Элема». Они предложили открыть магазины женской одежды из высококачественных тканей, цены на вещи ниже среднерыночных.

«Мы решили  начать развивать бизнес на территории Московской области с Химок не случайно. Здесь большие возможности для развития, во многом благодаря поддержке местной администрации. Мы готовы участвовать в социальных программах, в аукционах, чтобы получить право на аренду на равных правах со всеми», - рассказал директор филиала ОАО «Элема» в России Андрей Алексеев.  

Администрация заинтересовалась этим предложением. Белорусскую компанию пригласили принять участие в выставке 13 августа, которая пройдёт в Арене-Химки. Там фирма сможет более подробно рассказать о своих товарах и получить консультации для дальнейшей работы в Химках.

Владимир Слепцов пригласил на приём «Женсовет городского округа Химки». Во время прямого эфира на телеканале «360 Подмосковье» химчанки, которые представляют эту общественную организацию, обратились к руководителю администрации с просьбой создать в квартале Ивакино вблизи владения №140 сельскохозяйственную ярмарку.

«Мы решили включить этот участок земли в схему размещения ярмарок, согласно пожеланиям жителей. Территория микрорайона развивается, поэтому такой объект там нужен. Сейчас на этом месте то и дело возникает незаконная промзона, поэтому появление ярмарки решит ещё и эту проблему. Кроме того, прилегающую территорию благоустроят, так что там будет приятно находиться», - заключил руководитель администрации Химок Владимир Слепцов.  

В «Едином центре поддержки предпринимателей» приём бизнесменов проводится еженедельно по вторникам с 18.00 до 20.00. Записаться в ЕЦПП и на приём к руководителю администрации можно по телефону:
8(495)574-38-55 пн.-пт. с 9.00 до 18.00.
от 5 августа 2015 г. 9:13:00