В Химках отпраздновали День работников торговли

Руководитель администрации Химок Владимир Слепцов встретился с работниками торговли, чтобы поздравить их с профессиональным праздником. Также на мероприятии подвели итоги работы в сфере предпринимательства, потребительского рынка и услуг за первое полугодие.

С начала года в Химках демонтировано порядка 200 объектов незаконной торговли. Почти 130 павильонов были реконструированы согласно единой концепции оформления. Успешно реализуется программа Губернатора Московской области «Подмосковный фермер». 3 августа и 5 сентября в Химках откроются два магазина с фермерской продукцией, произведённой в нашей области.

«В Химках более 11 тысяч  частных предприятий. Из них порядка тысячи относятся к сфере торговли. Развитию бизнеса мы уделяем особое внимание. Во-первых, налоги, которые платят предприниматели, позволяют увеличить бюджет города. Во-вторых, это рабочие места для химчан. К каждому предпринимателю у нас индивидуальный подход. Со всеми проводятся консультации, есть система субсидирования», - рассказал руководитель администрации Химок Владимир Слепцов.

Он напомнил предпринимателям, что необходимо ускорить процесс приведения вывесок к единому стилю. А также о необходимости заключать договора на вывоз мусора.

В завершение встречи Владимир Слепцов вручил благодарственные грамоты работникам сферы торговли, которые наиболее активно участвуют в жизни города.

Пресс-служба администрации городского округа Химки
от 24 июля 2015 г. 15:53:00