В Химках открылась двухсотая по счету спортивная площадка

Так называемую универсальную спортивную площадку открыли во дворе дома №6 по Юбилейному проспекту. Это самая крупная в Химках площадка, предназначенная для игр в мини-футбол и баскетбол. Подобных площадок в Химках ещё порядка 50, но они не такие масштабные.

Площадка уникальна своими размерами и многофункциональностью. Она занимает площадь в 760 кв.м. и оборудована для игры в мини-футбол и баскетбол. Мягкое покрытие и большой периметр подойдут для пробежек. Заниматься здесь можно и вечером – на площадке установлено освещение.

Раньше на этом месте стояла хоккейная коробка, построенная ещё в советские времена. Но она уже давно стала непригодна для проведения спортивных мероприятий и автовладельцы использовали её как парковку для машин. Строительные работы велись в течение месяца.

«В этом году планируется открыть ещё 3 спортивные площадки на территории округа: две хоккейные – во дворе дома №6 по Куркинскому шоссе и во дворе дома № 49 по Юбилейному проспекту. Универсальную спортивную площадку откроют на 2-ом Мичуринском тупике», – рассказал руководитель администрации Химок Владимир Слепцов.

Всего во дворах, парках и скверах Химок находится 200 спортивных площадок, не считая тех, что находятся при образовательных учреждениях.

Пресс-служба администрации городского округа Химки
от 24 июля 2015 г. 15:13:00