В Химках место отцветших тюльпанов занимают новые однолетники

На клумбах в зонах отдыха и дворах городского округа Комбинатом по благоустройству и озеленению проводится выкопка тюльпанов, радовавших жителей уже с начала мая яркой палитрой красок и разнообразием форм соцветий.

Эти растения являются ранними цветами первого сезона и после того как они отцветают появляется необходимость для выкапывания вызревших луковиц. Данный вид работ рекомендуется проводить ежегодно по окончанию сезона цветения тюльпанов. Процедура помогает сохранить их как качественный посадочный материал для будущего года.

Для сохранения и восстановления декоративности цветников, на которых росли тюльпаны проводиться посадка однолетних растений. Клумбы городского округа этим летом будут украшать тагетисы, сальвии, пестрый крылатый табак, пеларгонии, сурфинии, колеусы, пушистые кохии, декоративные злаковые, георгины, бегонии, ипомеи, а приморские цинерарии выгодно подчеркнут контуры и границы клумб, миксбордеров, рабаток.

Специалисты Комбината по благоустройству и озеленению к каждой композиции подходят индивидуально и творчески. Неповторимый ландшафтный дизайн летнего облика городского округа Химки – это результат слаженной работы и высокого профессионализма сотрудников Комбината.

Пресс-служба Администрации городского округа Химки
от 15 июня 2015 г. 12:54:00