В Химках готовятся ко Дню города

«Город, в котором хочется жить!» – под таким названием 5 сентября пройдёт празднование, посвящённое Дню рождения Химок.  Для жителей и гостей округа готовятся масштабные развлекательные мероприятия и много сюрпризов.
В администрации прошло совещание, посвящённое подготовке к 76-й годовщине со дня основания Химок. Руководитель администрации Владимир Слепцов поставил задачу к сентябрю завершить основные работы по благоустройству округа. К этому же сроку коммунальщики должны закончить ремонт дорог и тротуаров. В порядок приведут не только центр Химок, но и все микрорайоны.

Помимо ремонта в округе необходимо поддерживать чистоту, напомнил руководитель администрации. Это касается и территории вдоль трассы Москва – Санкт-Петербург. Владимир Слепцов распорядился очистить её от мусора в кратчайшие сроки. Сотрудники всех территориальных управлений должны ежедневно проводить мониторинг своих объектов.

«Мы заблаговременно начали подготовку ко Дню города для того, чтобы устроить для химчан и гостей нашего округа настоящий праздник. Мы планируем удивить всех насыщенной культурной программой, вкусными угощениями и праздничной атмосферой», - говорит руководитель администрации Химок Владимир Слепцов.

Отметить День рождения планируется огромным тортом, который, по планам администрации, попадёт в книгу рекордов России. Попробовать кусочек гиганта смогут все, кто придёт на праздник. Также в Химках проведут масштабный фестиваль пирогов. На концерте в честь праздника химчане услышат новую песню о своём городе.

В местах народных гуляний организуют ярмарки и массовые спортивные мероприятия. Пройдут соревнования по уличному баскетболу, парад силачей и многое другое. В День города будет работать и пляж в парке имени Льва Толстого, там тоже подготовят развлекательную программу.

Большую площадку для празднования организуют и в сквере имени Марии Рубцовой. Вечером там запустят фейерверк. Однако самый зрелищный салют  организуют на Левом берегу так, чтобы химчане и гости округа смогли увидеть его во всей красе из парка имени Льва Толстого. Фейерверк обещают незабываемый. В его создании будут использованы последние технологии.

Химчане смогут насладиться праздником, не беспокоясь о том, как комфортно добраться домой. Весь общественный транспорт в городе будет работать до поздней ночи. От парка имени Льва Толстого во все микрорайоны будут ходить автобусы.

от 23 июля 2015 г. 12:25:00