В Химках будет больше света и пространства

Торговые павильоны Химок приводятся к единому облику. Привычные невзрачные киоски заменят на современные и стильные. В Химках уже модернизировано 57 нестационарных торговых объектов и остановочно-торговых модулей, 27 – демонтировано.

По Юбилейному проспекту модернизировано 11 остановочно-торговых модулей. Там же преобразились и 7 павильонов, среди них: «Мясницкий ряд», «Продукты». Ещё три павильона реконструировано. Модернизированы и киоски: «Печать», «Союзпечать» и «Ремонт обуви».
Модернизировано 6 остановочно-торговых модулей на Молодёжной улице, а на улице Маяковского 2 остановочно-торговых модуля, 2 павильона (в том числе «Общественное питание») и 2 киоска «Печать».

Демонтировано 7 объектов по Ленинградскому шоссе: 6 павильонов и 1 остановочно-торговый модуль. 3 модуля демонтировано на улице 9 Мая. На улице Московской демонтировано 5 киосков, среди них: «Молочные реки», «Овощи-фрукты» и «Бытовая химия».
Также проводятся работы по благоустройству прилегающих территорий к нестационарным торговым объектам. В настоящее время проведено благоустройство по 33 объектам.
Работы будут продолжаться и дальше.

«В настоящее время Администрацией г.о. Химки разрабатывается «Паспорт объекта торговли». В паспорте будут определены следующие пункты: место дислокации объекта, оформление вывески, витрины, обустройство входной группы, благоустройство вокруг торгового объекта, включая нормативы по вывозу мусора, установка декоративного освещения и другие условия, направленные на содержание торгового объекта в стиле единой концепции торговли, утверждённой в Химках», – сообщает Руководитель Администрации городского округа Владимир Слепцов.

Пресс-служба Администрации городского округа Химки
от 20 мая 2015 г. 12:56:00