В IT-компании в Химках создали уникальную систему управления трафиком от 13 января 2023 г. 14:16:50

 Предприятие «Контроль-ИТ», которое работает в Химках, крупнейший в России поставщик услуг по измерению параметров качества сетей передачи данных. Здесь разработали инновационную систему контроля, мониторинга и управления трафиком, сокращенно «КМУТ». Есть и собственное производство приборов: зонды и счётчики интернета практически полностью созданы из отечественных материалов. Депутат Госдумы Ирина Роднина совместно с депутатом Мособлдумы Михаилом Раевым и муниципальным депутатом Татьяной Кавторевой встретились с трудовым коллективом.

«Тот факт, что у нас работают уже не первый год такие организации, не может не радовать. Мы не перестаём отмечать химкинские предприятия, их сотрудников, которые вносят большой вклад в развитие округа. Мне кажется, что Химки один из наиболее прогрессивных городов Московской области», - отметила Ирина Роднина. 


К системам компании подключено более 60 000 объектов, большая часть их них – социального и стратегического назначения. Контроль ИТ выполняет госзадачи, среди которых поддержание обороноспособности страны. Ведут проект для Министерства обороны.  


«Предприятие обеспечивает рабочими местами молодежь, при этом - работа интересная и высокооплачиваемая. Компания развивается интенсивно и самое главное выполняет государственные задачи по обеспечению телекоммуникаций и связи», - сказал Михаил Раев. 


На встрече с депутатами поговорили и о необходимых мерах поддержки предприятия, сотрудники представили свои разработки и рассказали о планах на будущее. Депутат Глеб Демченко добавил, что «Контроль-ИТ» помогает не только выпускникам с трудоустройством, но и студентам. Для учащихся предусмотрена программа стажировки с последующим приемом на работу.

от 13 января 2023 г. 14:16:50