В химкинском сквере Юбилейный начали монтировать каток от 29 октября 2022 г. 12:58:17

Ледовый каток «Театральный» в сквере Юбилейный готовят к открытию. Рабочие установили борты площадки, в основание уложили пластиковые фреоновые трубки. Заливать лед начнут в ближайшие дни. Этапы возведения контролируют первый заместитель главы городского округа Дмитрий Кайгородов, депутат городского Совета Валентин Герасимов и первый заместитель директора «Объединенной дирекции парков» Венера Корнева.

«Мы готовимся к открытию уже четвёртого сезона нашего Театрального катка. Учитывая его популярность, моя команда прорабатывает возможность открытия новых катков в других микрорайонах Химок. Мастер-планом развития «Зелёного каркаса» предполагается открытие ещё минимум 2-3 аналогичных ледовых площадок», — рассказал Дмитрий Кайгородов, первый заместитель главы г. о. Химки


Общий размер площадки – 2350 квадратных метров. Открыть ее планируют 12 ноября.


«Каток по-прежнему остается бесплатным для посещения всех желающих. В новом сезоне тут появится детская зона площадью 350 квадратных метров. Для безопасности малышей на ней предусмотрено ограждение, чтобы дети могли спокойно учится стоять на коньках», - отметила Венера Корнева.


 Кататься одновременно здесь смогут 220 человек. Продолжительность сеанса – полтора часа. Валентин Герасимов, как и многие химчане, ждет открытия с нетерпением. Говорит, любит спорт и поддерживает здоровый образ жизни. 


«Я в прошлом сам спортсмен. Несмотря на возраст катаюсь и на лыжах, и на коньках, и на велосипеде. Всю жизнь в спорте работаю. Я очень рад, что в Химках большое внимание уделяется физической культуре. При поддержке главы Дмитрия Волошина и муниципального Совета у нас спортивные мероприятия проходят вне зависимости от погоды и времени года. Возведение же «Театрального» катка и вовсе стало доброй традицией нашего города», - рассказал Валентин Герасимов. 


На катке откроют кафе и прокат коньков. Можно будет воспользоваться услугами инструктора. Площадка будет работать 4 месяца. За прошлый сезон каток в сквере Юбилейный посетило 115 тысяч человек.

от 29 октября 2022 г. 12:58:17