В химкинском МГИК пройдет концерт «Карнавал животных» от 31 октября 2022 г. 15:25:15

В Московском государственном институте культуры пройдет концерт струнного камерного ансамбля кафедры музыкального образования МГИК. В программе: Камиль Сен-Санс, сюита «Карнавал животных», а также произведения Вивальди, Пьяцоллы, Гарделя, Фролова. Солисты Татьяна Свистунова и Николай Кожин. В концерте также принимают участие хореографическое отделение Детской школы искусств МГИК и кафедра дизайна МГИК. 

«Карнавал животных» был написан Сен-Сансом в конце девятнадцатого века. Композитор задумал эту музыку как сюрприз для концерта, который виолончелист Шарль Лебук должен был дать на праздник «Жирного вторника». Считая это произведение лишь музыкальной шуткой, Сен-Санс запретил издавать его при своей жизни, не желая прослыть автором «несерьёзной» музыки. После смерти композитора партитура «Карнавала» была издана целиком. После премьеры для широкой публики, эта музыка получила известность. Нередко «Карнавал животных» преподносится как музыка для детей. По задумке автора «Карнавал животных» наполнен юмором, иногда переходящим в сатиру. В нём пародируются известные музыкальные произведения в виде стилизаций и даже точных цитат, высмеиваются человеческие пороки. Хочу пригласить всех химчан на этот концерт, чтобы оценить задумку этого и других композиторов, а также поддержать студентов», - рассказала муниципальный депутат, директор ЦДШИ Инна Монастырская. 

 

Концерт пройдет 01 ноября в 16:00. Вход свободный! 

 

Напомним, что в рамках программы губернатора Андрея Воробьева «Культура Подмосковья» в Химках регулярно проходят концерты и театрализованные представления для горожан.

от 31 октября 2022 г. 15:25:15