В химкинском лицее № 12 проверили, чем питаются школьники от 11 ноября 2022 г. 16:05:03

Комиссия в составе родителей учащихся вместе с депутатами городского Совета Александром Васильевым и Владимиром Сусловым проверили организацию и качество питания в образовательном учреждении.  

На завтрак в лицее гречневая каша, бутерброд с сыром и какао-напиток на молоке. Оценить вкус и качество приготовленной еды пришли главные эксперты в области питания – мамы. Ведь именно они лучше других знают, что нравится их детям. Родители отмечают, что о школьном меню ребята отзываются положительно, а теперь в качестве блюд они убедились лично. Своим мнением поделились и муниципальные депутаты. 

 

«Меню разнообразное, здесь даже готовят я голубцы, которые очень нравятся детям. Также ребята отмечают пельмени, которые кушают с удовольствием, - рассказал Владимир Суслов, - по поручению главы Дмитрия Волошина в Химках такие проверки проходят на регулярной основе в рамках губернаторской программы «Родительский контроль». Родители могут прийти в школу и лично убедиться, что все соответствует нормам или же оставить свои замечания». 

 

В дневной рацион входят крупы, мясо, птица, овощи, фрукты и молочка. Каждые десять дней меню обновляют. 

 

«Школьники едой довольны. Мы успели застать ребят, которые уходили с завтрака и выяснить их мнение. Им, как и нам, все понравилось. Никаких претензий нет. Родители тоже остались довольны. Все санитарные нормы в пищеблоке выполняются, продукты свежие и качественные», - поделился Александр Васильев. 

 

В школах стараются учитывать вкусовые предпочтения детей, а также обращают внимание на аллергию на те или иные продукты. Такой подход позволяет ребенку самостоятельно решать, чем он будет питаться в течение учебного дня.

от 11 ноября 2022 г. 16:05:03