В химкинском лицее №10 прошел патриотический квест от 8 ноября 2022 г. 15:40:58

Как наша Родина называлась в древности? Какие угощения едят на Масленицу? Кто самый популярный герой русских былин? Ученики лицея №10 ответили на эти и многие другие вопросы. В честь Дня народного единства для них провели тематический квест. Ребята показали свою сплоченность: вместе они прыгали через скакалку, танцевали и участвовали в музыкальном конкурсе.

С праздником учеников и педагогов поздравила депутат городского Совета Надежда Смирнова. Она рассказала участникам квеста, почему так важно быть единым целым.

«Сообща можно справиться с любой, даже самой сложной задачей. Кроме того, вместе веселее участвовать в играх, конкурсах и других активностях. Именно это на собственном примере поняли ребята во время мероприятия. Хочу пожелать подрастающему поколению сплоченности и успехов во всех начинаниях», - сказала Надежда Смирнова.
Одно из заданий – на скорость сделать оригами из бумаги в цветах российского триколора. Справились все команды. За достойную игру в конце квеста участников наградили почетными грамотами.

от 8 ноября 2022 г. 15:40:58