В химкинском ДК «Родина» пройдет День открытых дверей от 26 августа 2022 г. 15:00:38

До открытия нового сезона во Дворце культуры «Родина» остаются считанные дни. Осмотреть готовность учреждения к приему воспитанников вокальных и танцевальных коллективов приехала депутат химкинского Совета Инна Монастырская.

Учебные классы в этом году наполнят новые творческие кружки. По словам директора Дворца культуры Валерия Королёва, творческие студии охватят все возрастные группы: от нуля до 80 лет. Для самых маленьких откроется новый проект «Мама и дитя». Это очень интересная развивающая программа для детей от 0 до 3 лет. Продолжат развитие народного художественного творчества. В содружестве с ансамблем «Зорянка» появится новый формат - «фольклорные танцы». Также будет представлен новый центр русского народно-певческого искусства под управлением Александры и Игоря Токаревых. Новый центр создается с целью изучения, сохранения, возрождения и популяризации традиционного народного творчества во всех его видах и жанрах. Центр обещает стать флагманом народной культуры в Московской области. 

«Мы все с нетерпением ждем открытие нового сезона в ДК «Родина». В День открытых дверей учреждений культуры во Дворце пройдет грандиозная концертная программа с лучшими номерами и специальными гостями. Совет депутатов всецело поддерживает проведение таких мероприятий, и при принятии бюджета внимательно относится к вопросу финансирования культурных центров», - отметила депутат городского Совета Инна Монастырская. 

День открытых дверей в ДК «Родина» состоится 10 сентября в 12.00. Для всех гостей Дворца культуры организуют концерт, а для самых маленьких устроят пенную вечеринку.  

Дени открытых дверей учреждений культуры Московской области проходит при поддержке губернатора Андрея Воробьева и в рамках государственной программы «Культура Подмосковья».

от 26 августа 2022 г. 15:00:38